«Discord» смог получить $100 миллионов

Бизнес >> 04.07.2020, 06:53

Сервис «Discord», оказывающий услуги в сегменте видео- и голосовых чатов, привлек крупные инвестиции. Их сумма составила 100 миллионов долларов. Как сообщает «TechCrunch», фирма планирует выйти за рамки сообщества геймеров.

Сказано, что оценка «Discord» составила 3.5 миллиарда долларов. Инвестиции в размере 100 миллионов долларов привлечены от группы инвесторов, которую возглавил сооснователь «Index Ventures» г-н Д.Ример.

Как отметил один из основателей сервиса г-н Д.Цитрон, команда «Discord» приняла решения выйти за рамки сообщества игроков. По мнению Джейсона Цитрона, сервис уже давно напоминает инструмент для комфортного ежедневного общения. Со дня запуска в 2015-м году его месячная аудитория превысила планку 100 миллионов активных пользователей. Ежедневно они суммарно тратят на общение почти 4 миллиарда минут.

Сказано, что компания перезапустила интернет-сайт. Теперь на нем актуален заголовок, позиционирующий ресурс в качестве «места для общения». Сервис описывается, как удобный способ каждодневного общения для любых компаний, включая просто друзей, школьные кружки, сообщества художников и писателей, игровые группы и т.д.

Кроме того, «Discord» настроен увеличить пропускной функционал сервиса и изменить интерфейс.