«Global Pilots»: объявлен II-й набор в программу

Бизнес >> 19.09.2020, 06:38

Бренд «Microsoft» в РФ, «Startupbootcamp» и «EY» накануне заявили о старте II-го набора в «Global Pilots». Речь идет о программе, обеспечивающей поддержку отечественным b2b-стартапам. Информация подтверждена службой российского подразделения «Microsoft» и дана сайтом «vc.RU».

Уточняется что партнером вышеуказанных бизнес-структур стал инвестфонд «Altergate».

Участниками программы могут стать «перешедшие в фазу зрелости» российские b2b-стартапы, специализирующиеся на финтехе и ритейле. Вместе с этим, организован дополнительный трек для стартапов из сегмента поддержки МСБ. К примеру, это может быть юридический сервис либо маркетинг.

Из поданных заявок будет выбрано 20 стартапов. Для них участие в «Global Pilots» станет бесплатным.

Подача заявок разрешена до последнего понедельника текущего месяца, 28-го сентября.

Стартапы, желающие войти в программу поддержи, должны иметь готовый продукт и реальные продажи на отечественном рынке. Программа стартует в октябре текущего года и рассчитана на 9 недель. Все предусмотренные мероприятия станут проходить в онлайн-формате на площадке «Microsoft Teams».

В рамках бесплатного участия в программе, участники смогут подготовиться к выходу на иностранные рынки и презентовать свой продукт за питч-сессиях закрытого типа профильным корпорациям из финансовой области и ритейла.