Запущен акселератор для финтех-стартапов от «CloudPayments»

Стартапы >> 20.07.2020, 06:41

Сервис «CloudPayments», предоставляющий услуги интернет-эквайринга, запустил акселератор для IT-стартапов. Начинающие компании должны быть «близки к точке безубыточности». Перспективные финтех-стартапы могут рассчитывать на финансовые вложения в сумме от 50 миллионов до 5 миллиардов рублей. Информация подтверждена сооснователем и руководителем «CloudPayments» г-м Д.Спиридоновым и дана сайтом новостей «vc.RU».

Сказано, что Дмитрий Спиридонов назвал основные условия, выполнение которых позволит финтех-стартапу получить инвестиции. В их перечень входят следующие пункты:
• продукт стартапа должен относиться к финтех-сегменту;
• фирма должна иметь сформированную команду без признаков кадровой текучки;
• требуется предоставить «живое и понятное» резюме о доходах и убытках.

Как пояснил г-н Спиридонов, организаторы акселератора хотят быть уверены в том, что стартап вышел на точку безубыточности либо близок к ее достижению с готовностью двигаться к операционной прибыли.

Вместе с этим, необходимо показать бизнес-план практического использования привлеченных инвестиций. Предполагается финансировать проекты от 50 миллионов до 5 миллиардов рублей.

Заявки уже принимаются на электронную почту руководителя «CloudPayments» г-на Спиридонова. Число компаний, которые войдут в акселератор и получат инвестиции, не указано.