Огайо: акселераторы стартапов вложат более $100 миллионов

Стартапы >> 05.12.2018, 07:12

Акселераторы стартапов в штате Огайо вложат в течение ближайших нескольких лет более 100 миллионов долларов в финтех-компании. Об этом информирует портал «Cleveland».

Сообщается, что «JumpStart» является некоммерческой организацией из американского штата Огайо, которая комплексно поддерживает и финансирует криптовалютные и блокчейн-стартапы. Предполагается, что эта структура планирует инвестировать 100 миллионов долларов в блокчейн-компнии, которые находятся на ранней фазе развития. Приоритетной специализацией является разработка вариантов применения инновационной технологии для нужд бизнеса, а также госуправления. Ожидается, что к инициативе присоединяться еще 6 фондов штата.

Вместе с этим, еще один бизнес-акселератор из Кливленда, Огайо «FlashStarts» представит 6 миллионов долларов. Эти средства будут предоставлены местным стартапам в качестве первоначальных «посевных» инвестиций.

Отмечено, что Огайо превращается в один из наиболее дружественных американских штатов к блокчейн-технологии. На прошлой неделе именно этот штат стал первым американским регионом, который на легитимной основе разрешил платить налоги в биткойне.