«The Untitled Ventures»: анонсирован фонд для восточноевропейских стартапов

Стартапы >> 02.08.2020, 07:47

Компания «The Untitled Ventures» накануне анонсировала фонд для финансовых инвестиций в стартапы. Инвестора интересуют перспективные команды из Восточной Европы, которые находятся на ранней стадии, но уже вышли на западный рынок. Размер инвестфонда составит 50 миллионов евро. Об этом сообщает портал «EU-Startups».

Сказано, что «The Untitled Ventures» сообщила о создании фонда в сумме 50 миллионов евро для последующих инвестиций в восточноевропейские стартапы. Они должны специализироваться в робототехнике, ИИ, медицине и сельском хозяйстве и управлении данными. В финансировании структуры примет участие Евросоюз.

Как отметил управляющий партнер «The Untitled Ventures» г-н О.Стаховяк, в Кремниевой долине сегодня достаточно много стартапов, которые были запущены выходцами из государств Восточной Европы. Кроме начинающих компаний из РФ, Белоруссии и Украины, фонд интересуют компании и из других стран, которые смогли выйти на рынок Запада, но недостаточно хорошо представлены на нем.

Сообщается, что «The Untitled Ventures» основана г-м К.Синюшиным и г-м И.Лутцем. Офисы финкомпании находятся в Москве, Риге, а также Европе. Она была инвестором сервисов «LoyaltyLab», «Alloka» и других перспективных стартапов.