«FB» приобрела «Kustomer»

Бизнес >> 06.12.2020, 00:18

Компания «Facebook» приобрела сервис «Kustomer», который позволяет запускать функциональных чат-ботов. Сделка объясняется желанием заметно улучить взаимодействие бизнеса с мессенджерами «WhatsApp» и «Messenger». Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Уточняется, что стартап «Kustomer» помогает компаниям и организациям в вопросе автоматизации повторяющихся и рутинных задач. Это позволяет бизнесу увеличить как время, так и качественную составляющую взаимодействия со своей клиентской аудиторией. Одним из ключевых сервисов «Kustomer» считается создание чат-ботов.

Отмечено, что сумма бизнес-сделки и ее детали не разглашаются. Со слов источника «WSJ», социальная сеть заплатила за «Kustomer» почти 1 миллиард долларов.

Как заметил представитель «FB», сегодня более 175 миллионов человек активно используют для коммуникации с компаниями «WhatsApp». Руководство «Facebook» нацелено интегрировать в мессенджер дополнительные инструменты с целью повышения качества взаимодействий бизнеса и клиентов.

По данным издания, в последний раз «Kustomer» был оценен в 710 миллионов долларов. В стартап вкладывали средства «Cisco Investments», «Redpoint Ventures», «Battery Ventures» и «Tiger Global Management». Компания основана в 2015-м году.