«WhatsApp» обеспечил «торговый» сервис

Торговля >> 16.11.2020, 01:03

В мессенджере «WhatsApp» расширен сервисный функционал за счет появления новой кнопки «Магазин». Она дает возможность изучить торговые каталоги с товарами той или иной компании непосредственно в чате. Об этом сообщает новостной портал «AdWeek».

В настоящий момент завершен тестовый этап и «торговая» функция доступна во всех регионах присутствия «WhatsApp».

Доступ именно к товарам для покупки могут обеспечить пользователям продавцы, которые имеют аккаунт в «WhatsApp Business». Как уточняет портал, в «Магазине» пока можно только изучить каталог, но не купить товар.

Кнопка «Магазин» возникает на месте значка голосового вызова в интерфейсе функционального приложения при взаимодействии с «бизнес»-пользователями.

Функция прошла несколько фаз тестирования в Бразилии, Мексике, Индии, Индонезии, Германии, Британии и Штатах. Был сделан вывод о заинтересованности аудиторией в опции «Магазин».

Исходя из данных компании, каждый месяц в «бизнес»-аккаунтах мессенджера сообщениями обменивается более 175 миллионов человек.

Руководство мессенджера настроено в 3 раза увеличить вложения в развитие «бизнес»-направления ресурса. Это востребовано, как торговцами и интернет-предпринимателями, так и пользователями.