Глава «Slack» не нацелен на конкуренцию с «Zoom»

Услуги >> 30.05.2020, 06:52

По мнению главы «Slack» г-на С.Батерфилда, видеозвонки не помогут корпоративному мессенджеру расширить аудиторию. Об этом он накануне заявил в своем интервью порталу «The Vergecast». Именно так Стюарт Баттерфилд объяснил то, почему он не настроен конкурировать с сервисом «Zoom».

Сказано, что компания не будет запускать в корпоративном мессенджере видеочаты в live-режиме. Для этих целей уже существует «Zoom». Более целесообразной альтернативой может являться интеграция «Zoom» в сервисный функционал «Slack».

Непосредственно мессенджер сконцентрируется на коротких аудио- и видеосообщениях. Нечто подобное существует в «iMessage» и «WhatsApp». Кроме того, в корпоративном мессенджере будет обеспечена отложенная отправка пользовательских сообщений. Сервис уже подготовил соответствующее API.

Также отмечено, что команда «Slack» разрабатывает дополнительный функционал инструментов, позволяющих аудитории иметь «больше контроля над текущими уведомлениями». Вместе с этим, есть вероятность, что мессенджер добавит внутри пользовательских каналов «Истории». Это чем-то похоже на опцию в «Instagram».