«Slack» интегрировал аудиозвонки в иные мессенджеры

Услуги >> 06.04.2020, 06:45

«Slack» обеспечил пользователям удобные звонки в «Microsoft Teams», «Zoom» и другие мессенджеры. На фоне массового перехода на дистанционный режим, компания «объединила» аудиторию разных платформ. Об этом сообщает портал «The Verge».

Уточняется, что команда «Slack» провела успешную интеграцию в функциональное приложение аудиозвонков в «Microsoft Teams». Она позволит аудитории «Slack» иметь коммуникацию с участниками «Teams». В момент разговора доступна информация об именах и времени начала звонка.

Кроме «Microsoft Teams», добавлены звонки из «Zoom», «RingCentral», «Cisco Jabber» и « Dialpad». Пользователи корпоративного мессенджера смогут пользоваться IP-телефонией этих сервисов, дабы звонить из функционального приложения на мобильные номера.

Отмечено, что руководитель «Slack» г-н С.Баттерфилд анонсировал работу над новой опцией в конце марта. Теперь это стало реальностью.

По данным службы «Slack», за последний месяц количество звонков в корпоративном мессенджере выросло на 350%. Компании активно переходят на удаленный режим работы и коммуникации. В конце марта буквально за 2 недели количество пользователей с 10 миллионов выросло до 12.5 миллионов человек.