«Wildberries» расширил географию торгового бизнеса

Бизнес >> 12.12.2020, 01:00

Интернет-ритейлер «Wildberries» расширил географию своего бизнеса и вышел на израильский рынок. Об этом представитель компании сообщил сайту новостей «vc.RU».

Было сказано, что на территории Государства Израиль открыты продажи. Заказ товаров осуществляется через отдельный интернет-сайт, а также в мобильном приложении, как на «Android», так и «iOS».

Актуальный товарный ассортимент российского маркетплейса на территории Израиля состоит из 5-ти миллионов позиций от 39-ти тысяч брендов. В недалеком будущем каталог будет расширен.

Как уточнил представитель крупнейшего в РФ интернет-магазина, доставка товарных заказов будет осуществляться в 600 партнерских ПВЗ либо непосредственно на дом с помощью курьеров.

Отмечено, что «Wildberries» на сегодняшний день имеет уже достаточно обширную бизнес-географию. Онлайн-ритейлер, кроме России, функционирует в Казахстане, Беларуси, Армении, Киргизии, Словакии и Польше. Теперь к этому списку добавился Израиль.

За 10 месяцев текущего года экспортный оборот онлайн-ритейлера увеличился на 89%. В денежном выражении он составил 17.1 миллиардов рублей. Динамика «в штуках» соответствует значению 124%.

Со слов представителя, компания «Wildberries» успешно развивается на новых для себя рынках и намерена и в дальнейшем расширять перечень стран своего присутствия.