«ВкусВилл» начал торговые поставки в Белоруссию

Торговля >> 11.12.2020, 00:29

Ритейлер «ВкусВилл» начал торговые поставки собственной продукции через партнеров в Республику Беларусь. Компания сотрудничает с сервисом оперативной доставки «Бегу» и онлайн-магазином «Галерея вкуса». Об этом сообщает «КоммерсантЪ», делая ссылку на представителя торговой компании.

Сказано, что ритейлер осуществил в Белоруссию поставки 50-ти товарных позиций собственного производства. В ассортимент вошли мюсли, кокосовые чипсы, миндальное молоко, пряники, вафли на масле из кокоса и т.д.

Как отметил представитель компании, ритейлер пока не рассматривал вопрос полноценного выхода на белорусский рынок.

По мнению экспертов «Ъ», основной фокус все-таки будет направлен на развитие в России. Это обусловлено боле высокой платежеспособностью покупателей.

Вместе с этим, тактика осуществления торговых поставок через партнеров обеспечит ритейлеру выход на новый для себя рынок при минимальных издержках и инвестициях. Как стало известно, аналогичная схема используется в Казахстане. Продукция реализуется через аптечную сеть «Europharma».

Группа «Галерея вкуса» имеет собственный мясокомбинат и птицефабрику. Онлайн-магазин развивается с 2019-го года.

Сервисная служба «Бегу» запущена в работу летом текущего года. Фирма имеет 5 «dark store», которые позволяют организовать быструю доставку 30% территории белорусской столицы.