«Известия» приобрели «Деловой Петербург»

Бизнес >> 03.01.2021, 00:28

Как сообщает «КоммерсантЪ», информационный центр «Известия» купил издание «Деловой Петербург». МИЦ «Известия» входит в структуру «Национальной Медиа Группы». Информация изначально была подтверждена сообщением на интернет-ресурсе покупателя. Сказано, что бизнес-сделка нацелена на укрепление холдинговой структуры на Северо-Западе РФ.

Чуть позже продажу актива подтвердил представитель Группы «ЕСН» г-на Г.Березкина. Именно в эту структуру ранее входило издание «Деловой Петербург».

Как пояснил представитель продавца, Группа воспринимает медиа в качестве бизнеса. Продажа, действительно, прошла и это просто стандартная сделка.

Отмечено, что ее финансовые детали не раскрываются. В «Деловом Петербурге» сообщили «Ъ», что МИЦ «Известия» намерен комплексно развивать газету и увеличить ее редакционные компетенции.

Издание «Деловой Петербург» появилось в 1993-м году. Позиционируется в качестве одной из основных газет Северной столицы РФ. Месячная аудитория издания в прошлом году составляла 213.2 тысяч читателей.

В 2017-м году газета была куплена собственником «РБК» в лице г-на Г.Березкина. Сумма той бизнес-сделки также официально не раскрывалась.