«Uber» станет владельцем «Drizly»

Бизнес >> 11.02.2021, 01:10

Компания «Uber» приобретет успешный сервис, специализирующийся на доставке алкогольной продукции. Речь идет о стартапе «Drizly». Сумма бизнес-сделки составит 1.1 миллиард долларов. Сервис добавят в функционал «Uber Eats», которая стала ключевым бизнесом экосистемы «Uber» в период глобальной пандемии. Об этом информирует ресурс «TechCtunch».

Уточняется, что бизнес-сделку хотят закрыть в I-м полугодии 2021-го г. сразу после получения предусмотренного одобрения со стороны регуляторов.

Со слов источника, в конечном итоге, купленный сервис будет встроен в «Uber Eats». Однако, как минимум, до осени «Uber» станет поддерживать функциональное приложение «Drizly».

Стартап был создан в 2012-м году. Сейчас он актуален в 1.4 тысяче американских городов и присутствует в основной массе штатов. За все время фирма привлекла 119.6 миллионов частных инвестиций.

По мнению главы «Uber», подготовленная бизнес-сделка по приобретению «Drizly» позволит успешному американскому сервису в ближайшие годы стать глобальным. Вместе с этим, Дара Хосровшахи еще раз отметил важность развития «Uber Eats». Именно это направление стало ключевым бизнесом «пандемийного периода», позволив «продержаться на плаву» на фоне ограничений в работе такси.