«Hertz» может быть реорганизована на фоне банкротства

Бизнес >> 10.03.2021, 00:40

Сервисная компания аренды транспортных средств «Hertz» может быть продана инвестиционным фондам из числа кредиторов. Бизнес-переговоры идут на фоне банкротства сервиса. Об этом сообщает «Bloomberg», делая ссылку на информированные источники.

Как известно, в мае прошлого года «Hertz» была вынуждена объявить о банкротстве. Ввиду COVID-19, она столкнулась с серьезными проблемами из-за резкого снижения интереса к аренде транспортных средств и существенного падения выручки.

Группа кредиторов не оценила вариант продажи стороннему покупателю и вышла с предложением альтернативной организацией. Как стало известно сейчас, инициаторами оффера выступают «Certares» и «Knighthead Capital», совместно владеющие инвестфондом. Они готовы заплатить 4.2 миллиарда долларов за приобретение до 100%, но не меньше чем 51.5% акций реорганизованной сервисной компании.

Как сообщают источники, прошел раунд предварительных бизнес-переговоров. Окончательное обсуждение потенциальной сделки пройдет 16-го апреля. Официально предложение еще не оформлено. Условия и детали обсуждаются внутри компании.

Со слов источников, предложение впервые было сделано в ноябре прошлого года. «Hertz» склоняется к тому, чтобы провести реорганизацию по этому сценарию, но необходимо учесть интересы и позицию иных кредиторов.