«Asos» заинтересован в приобретении бренда «Topshop»

Торговля >> 02.02.2021, 00:37

На фоне банкротства собственника бренда «Topshop», в его покупке заинтересован онлайн-ритейлер одежды «Asos». При этом ему не нужны офлайн-магазины сети. Об этом сообщает «ВВС».

Сказано, что в «Asos» подтвердили факт «эксклюзивных» переговоров по приобретению брендов банкрота «Arcadia Group». Речь, в первую очередь, идет о «Topshop», а также «HIIT», «Miss Selfridge» и «Topman». Сумма бизнес-сделки может составить 250 миллионов британских фунтов.

При этом онлайн-ритейлер уточнил, что заинтересован в приобретении лишь, непосредственно, брендов, но не их офлайн-магазинов. По данным издания, сделка может произойти «в ближайшие дни».

Указано, что в начале прошлогоднего декабря «Arcadia Group» г-на Ф.Грина была вынуждена подать на банкротство. Британские СМИ назвали Группу «одной из наиболее крупных жертв пандемии». Банкротство приведет к прекращению работы 466-ти магазинов и увольнению 13-ти тысяч торгового персонала.

Чуть ранее Группа вела переговоры о продаже «Topshop» и «Topman» бренду «Next». Однако стороны не пришли к сделке ввиду разногласий в цене.

При этом, по данным «ВВС», наравне с «Next» и «Asos» есть и другие компании, которые хотят получить активы Группы «Arcadia». В их число входят «JD Sports», «Frasers Group», онлайн-ритейлер «Boohoo», китайская компания «Shein», а также миллиардеры из Британии в лице братьев Исса.