Ритейлер «Casper» в самооценке оказался «скромнее» инвесторов

Бизнес >> 31.01.2020, 07:28

Американский изготовитель и онлайн-ритейлер матрасов «Casper Sleep» оценил свой бизнес в 768.2 миллионов долларов. Как сообщает «CNBC», это оказалось «скромнее» инвесторской оценки. Весной прошлого года они оценили динамично развивающийся стартап в 1.1 миллиард долларов.

Сообщается, что в преддверии IPO, бренд «Casper» отказался от оценки в 1.1 миллиард долларов и указал сумму 768.2 миллиона долларов. Компания намерена, в рамках финансового размещения, продать 9.6 миллионов акций, в т.ч. опцион андеррайтеров по цене от 17 до 19 долларов за ценную бумагу.

Бренд «Casper» производит и реализует матрасы, а также подушки и прочие постельные принадлежности. В основном продажи проходят в режиме онлайн. Однако компания имеет и офлайн-магазины.

По данным «CNBC», компания желает привлечь 182.4 миллиона долларов. Акции будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже под фирменным тикером «CSPR».

В планы расхода средств входит расширение персонала, разработка и выпуск новой продукции, а также 3-кратное увеличение офлайн-магазинов.

Указано, что в круг инвесторов стартапа входят кинозвезда Леонардо ди Каприо, ритейлер «Target» и рэпер 50 Cent, а также инвестфонды «IVP», «Lerer Hippeau Ventures» и «NEA».