Прошли первые торги бумаг стартапа «Peloton»

Бизнес >> 29.09.2019, 06:58

В последний рабочий день завершающейся недели недели на бирже «Nasdaq» появились акции фитнес-стартапа «Peloton». После проведения первых биржевых торгов капитализация компании составила 7.4 миллиарда долларов. Информация дана ресурсом «Bloomberg».

Сообщается, что перед стартом IPO стартап оценивал себя в 8.1 миллиардов долларов. Акции были размещены по цене 29 долларов за единицу, но торговались примерно на уровне 26 долларов. Таким образом, реальная капитализация компании составила 7.4 миллиарда долларов.

Отмечено, что по итогу прошлого года, инвесторы оценили стартап в 4 миллиарда долларов.

Сказано, что «Peloton» изготавливает и реализует беговые дорожки и велотренажеры с дисплеями для онлайн-занятий фитнесом. Их стоимость составляет примерно 4 тысячи и 2 тысячи долларов.

Уточняется, что пользователям предоставлена возможность дистанционных занятий как во видеоурокам, так и с тренером.

Стартап был создан в 2012-м году. В настоящий момент услугами пользуется 1.4 миллион человек.

Как заявлял сооснователь и руководитель фитнес-стартапа г-н Д.Фоули, компания является «невероятно прибыльной». Однако на деле он пока оказался убыточным. Так, чистый убыток за 2019-й финансовый год, который включает в себя период с июля 2018-го г. по июль 2019-го г., составил 195 миллионов долларов при финансовой выручке на уровне 915 миллионов долларов.