Оценка «Anduril Industries» превысила $1 миллиард

Бизнес >> 13.09.2019, 06:51

Оценка стартапа «Anduril Industries», основанного г-м П.Лаки, превысила сумму в 1 миллиард долларов. Компания специализируется в сегменте разработки оборонных технологий. В частности, она создает «цифровую стену» на американской границе. Информация дана «CNBC».

Сообщается, что инвесторы оценили технологичный стартап «Anduril» чуть более чем в 1 миллиард долларов. Об этом канал информировали надежные и осведомленные источники.

По их данным, среди финансистов инвестраунда замечен фонд «Andreessen Horowitz». Никаких иных финансовых деталей не сообщается. Представители «Anduril Industries» и «Anduril Industries» не стали давать официальные комментарии.

По информации «CNBC», за период своей работы стартап привлек 41 миллион долларов.

Указано, что «Anduril Industries» была запущена в 2017-м году одним из сооснователей «Oculus VR» г-м П.Лаки. Это произошло после того, как он покинул команду «Facebook».

Стартап занят разработкой оборонных технологий, а также решений для пожарной охраны и спасателей. Так, на американской границе строится «цифровая стена», получившая название «Lattice». Речь идет о наблюдательных вышках, обустроенных ИИ-датчиками и камерами для фиксации любого движения.