Стартап «ThirdLove» привлёк 55 миллионов долларов

Стартапы >> 01.03.2019, 07:09

Стартап из Сан-Франциско «ThirdLove» привлек 55 миллионов долларов. Он специализируется на изготовлении женского белья. Инвесторы оценили стартап в 750 миллионов долларов. Его годовая выручка уже превысила сумму в 100 миллионов. Информация представлена порталом «TechCrunch», который ссылается на надежный источник.

Сказано, что в группу инвесторов вошел инвестфонд «Allen & Company» и компания «L Catterton». Она входит в структуру производителя товаров «luxuary»-класса «LVMH». Эта компания владеет такими брендами, как «Louis Vuitton», «Kenzo» и «Dior».

В инвестиционном раунде также участвовали руководитель «YouTube» г-жа С.Войжитски, ее сестра и совладелица «23andMe» г-жа Э.Войжитски, экс-директор «AOL» и «Oath» г-н Т.Армстронг и другие финансисты.

Сообщается, что стартап «ThirdLove» был запущен в работу в 2013-м году. Его основателями стали г-жа Х.Зак и ее муж г-н Д.Спектор. Они оба являются бывшими сотрудниками бренда «Google».

Производителям белья удалось привлечь уже 68 миллионов долларов, но завершившийся раунд стал наиболее успешным.

Реализация белья осуществляется через собственный интернет-ресурс. С целью подбора формы и размера используется технология «FitFinder». Она предполагает наличие опросника, который заполнило уже 12 миллионов женщин.

Полученные инвестиции будут направлены на расширение ассортимента и модернизацию инструментов подбора и изготовления нижнего белья.