«Microsoft» уходит в плоскость онлайн-торговли

Торговля >> 01.07.2020, 06:54

Корпорация «Microsoft» нацелена закрыть большинство своих магазинов, которые до пандемии работали во всем мире. В России компания не имела офлайн-магазинов. Об этом сообщает новостной портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что в рамках изменения корпоративной стратегии розничных продаж, «Microsoft» закроет почти все свои офлайн-магазины. Как отметил корпоративный вице-президент компании г-н Д.Портер, команда «Microsoft» сумела на практике доказать то, что способна качественно обслуживать аудиторию удаленно. Теперь пришло время внедрять инновации и изменить общий подход к организации розницы.

Указано, что персонал розницы станет взаимодействовать с клиентами удаленно либо из офисов. Всего компания имеет более 80 магазинов в Штатах, Британии, Австралии, Канаде, Пуэрто-Рико. Почти все они прекратят работу.

«Microsoft» намерена списать в отчетности почти 450 миллионов долларов до налогового вычета. Их учтут в отчете за II-й квартал текущего года, который завершился вчера, 30 июня.

Топ-менеджер «Microsoft» не уточнил – предполагаются ли увольнения ввиду новой корпоративной стратегии.

Как отмечают «Ъ», новость о закрытии офлайн-точек объясняет то, почему корпорация не спешила открывать магазины после снятия «карантина».