Сеть «Knotel» подала на банкротство

Бизнес >> 05.02.2021, 00:29

Как сообщает «Business Insider», глобальная коворкинговая сеть «Knotel» накануне подала на банкротство. Структура, имеющая оценку на уровне 1 миллиарда долларов, столкнулась с серьезными проблемами ввиду пандемии. Теперь она вынуждена продать сервисный бизнес.

Уточняется, что «Knotel» осуществит процедуру корпоративного банкротства. После этого компания будет приобретена главным кредитором в лице «Newmark Group».

Известно, что Группа-кредитор предоставит коворкинговой сети 20 миллионов долларов для стабилизационных выплат зарплаты персоналу и погашения текущих хозяйственных счетов.

По данным «Business Insider», за 10 месяцев прошлого года сеть коворкингов потеряла 202.3 миллиона долларов. Вместе с этим, за несколько последних месяцев года были получены «десятки исков» сразу в нескольких американских штатах. Инициаторы разбирательств утверждают, что компания должна «миллионы долларов» в счет арендных и прочих текущих обязательств.

Фирма «Knotel» была создана в 2016-м году американским бизнесменом г-м А.Сарва и россиянином г-м Э.Шендеровичем. Он известен в качестве сооснователя «SUP Media», которая приобрела «Живой журнал». Офисы международной сети функционируют в Штатах, Азии и Европе. За весь период работы стартап смог привлечь 560 миллионов долларов.