«Discord» обсуждает сделку только с «Microsoft»

Бизнес >> 01.04.2021, 06:51

Проприетарный мессенджер «Discord» обсуждает собственную продажу только с корпорацией «Microsoft». Официальный анонс бизнес-сделки будет сделан в приближающемся апреле. Ее сумма составит не менее 10 миллиардов долларов. Об этом сообщает «The Wall Street Journal», делая ссылку на знакомые с отдельными деталями источники.

Сказано, что первые сообщения о переговорах между «Discord» и IT-гигантом «Microsoft» появились на прошлой неделе. Непосредственно компании отказались давать официальные комментарии. Агентства сообщали противоречивую информацию. Одни говорили об активной фазе бизнес переговоров, а другие – о том, что сделка не состоится и руководство «Discord» выбрало выход на биржу.

Как сейчас сообщают информированные источники «WSJ», мессенджер ведет «эксклюзивные» бизнес-переговоры только с «Microsoft». Обе стороны максимально заинтересованы в ее осуществлении. Хотя выручка «Discord» по итогу прошлого года составила 130 миллионов, компания не может стать прибыльной и нуждается в финансировании.

Что касается «Microsoft», то интеграция в свою экосистему бесплатного мессенджера позволит заметно усилить направление видеоигр и, в частности, «Xbox». Кроме того, проект позволит развивать сегмент социальных ресурсов.

Мессенджер «Discord», имеющий поддержку видеоконференций и VoIP-связи, пользуется большой популярностью у учащихся и геймеров.