«Microsoft» станет собственником «ZeniMax Media»

Бизнес >> 25.09.2020, 06:38

Корпорация «Microsoft» приобретет собственника суперстудии видеоигровых продуктов «Bethesda». Эта бизнес-сделка станет одной из крупнейших в сегменте индустрии видеоигр. Информация дана порталом новостей «Axios».

Сообщается, что «Microsoft» принципиально договорилась о приобретении компании «ZeniMax Media». Именно этой медиаструктуре принадлежит один из самых крупных в мире IT-разработчиков и издателей видеоигр. Речь идет о студии «Bethesda» с ее «хитами»: «Doom», «The Elder Scrolls», «Fallout» и многими другими.

Сумма бизнес-сделки составит 7.5 миллиардов долларов. При этом она будет выплачена целиком денежными средствами. Это одна из наиболее крупных сделок к сфере видеоигр.

По данным от источников портала, хиты студии «Bethesda» станут актуальны в сервисе пользовательской игровой подписки «Game Pass от бренда «Microsoft».

В структуру корпорации вольется сразу 8 команд разработчиков. После того, как бизнес-гигант возьмет под контроль этих специалистов, количество IT-команд в «Microsoft вырастит с 15-ти до 23-х.

Накануне «Microsoft» открыла предзаказы на обновленные консоли «Xbox», включая «Series S» и «Series X». Покупка столь крупного разработчика и издателя игровых продуктов существенно укрепит позиции IT-гиганта в индустрии.