«Republic» возглавит Дмитрий Колезев

Бизнес >> 08.06.2021, 06:24

Как сообщает «vc.RU», издатель екатеринбургского «It?s my city» г-н Д.Колезев возглавит «Republic». Он приступит к исполнению обязанностей главреда с завтрашей среды, 9-го июня. Бывший редактор «Znak» подтвердил эту информацию.

Сказано, что при этом Дмитрий Колезев продолжит являться издателем «It?s my city» и не собирается переезжать в Москву. Он останется жить в Екатеринбурге.

Со слов г-на Колезева, он станет «меньше заниматься текучкой в екатеринбургском проекте». Главный редактор в лице г-жи Ю.Субботиной и иные члены коллектива получат «больше возможностей и ответственности».

Бизнес-модель «Republic» базируется на получении финансовых средств только от платных читательских подписок. Издание включает в себя несколько журнальных рублик. Каждая из них имеет персонального главного редактора, который выстраивает отношения с авторами и общую редакционную политику.

Как сообщил Дмитрий Колезев, в проект его пригласил один из инвесторов «Дождя», генеральный директор холдинговой структуры «Redefine» и «Republic» г-н А.Винокуров. В планы нового главного редактора входит рост количества подписок за счет качественной и оперативной подачи информационного контента.

Указано, что г-н Колезев сменил на своем посту г-на М.Кашулинского.

В настоящий момент сайт «Republic» входит с каналом «Дождь» в один медиахолдинг.