«Google» расформирует «Google Health» и переформатирует направление бизнеса

Бизнес >> 29.08.2021, 06:26

Корпорация «Google» планирует в ближайшее время закрыть структурное подразделение «Google Health». Персонал сегмента здравоохранения будет переведен в иные отделы. Компания намерена сделать разработку медпродуктов не отдельным бизнес-направлением, а частью работы всей экосистемы «Google». Об этом сообщает «Insider».

Сказано, что уже в ближайшую среду, 1 сентября «Google Health» прекратит существование. Его руководитель в лице доктора Д.Файнбера уйдет с этого дня не будет работать в компании. Он возглавит американскую «Cerner». Фирма специализируется на обработке медданных.

По данным «Insider», весь штат и текущие проекты «Google Health» будут распределены по иным отделам. Главный медицинский директор бренда «Google» станет подчиняться юридическому руководителю. Команда специалистов, которая разрабатывает инструменты для поиска в медзаписях, будет являться частью исследовательского подразделения. Группа медицинского Искусственного интеллекта, которая специализируется на профильной визуализации, отойдет под управление вице-президента по поиску и ИИ.

Представитель «Google» подтвердил новый бизнес-курс на то, что здравоохранение более не будет отдельным направлением. Оно станет частью работы всей команды бренда «Google».