«Google» скоро запустит первый магазин

Торговля >> 30.05.2021, 06:27

Корпорация «Google» планирует открытие своего первого офлайн-магазина, реализующего устройства IT-компании. Это событие произойдет уже летом 2021-го года. Более точная дата старта торгового проекта пока не указана. Известно, что точка появится в нью-йоркском районе Челси. Это недалеко от «Apple Store». Информация дана порталом новостей «TechCrunch».

Уточняется, что в «наземной» торговой точке «Google Store» станут продавать:
• ноутбуки «Pixelbook»;
• продукты для «умного» дома серии «Nest»;
• браслеты «Fitbit»;
• телефоны «Pixel»;
• прочие IT-устройства компании.

Вместе с этим, в этом же магазине появится пункт выдачи товарных заказов, которые были оформлены на интернет-сайте, а также служба поддержки.

Со слов представителя «Google», в период пандемии будет действовать правило ограниченного единовременного присутствия покупателей в магазине. Вход станет возможен только при использовании маски.

Отмечено, что «Google Store Chelsea» можно будет считать частью кампуса в нью-йоркском районе Челси. В нем проживает более 11 тысяч работников бренда «Google».

Как отмечает «TechCrunch», многие технологичные структуры закрывают свои торговые проекты в режиме офлайн. Так, к примеру, «Microsoft» сделала заявление о закрытии 83-х магазинов ввиду падения продаж.