«Google» добавила в свои смартфоны новую функцию

Услуги >> 04.06.2020, 06:54

Компания «Google» функционально дополнила смартфонные устройства «Pixel» опцией оповещения близких. Если пользователь вовремя не вернулся домой, то смартфон обеспечит данными о его местоположении. Об этом сообщает новостной портал «The Verge».

Сказано, что в смартфонах «Pixel» уже доступен функционал «Safery Check». Она позволит быстро отыскать человека, в том числе, и в тех ситуациях, когда ему угрожает опасность.

Уточняется, что в пользовательских настройках необходимо выбрать актуальную причину, по которой человеку может быть необходима помощь, а также время, по истечению которого следует осуществить проверку.

Указано, что когда наступит выбранное время и пользователь в рамках минуты не отметится, что «все ОК», его близкие получат предусмотренное оповещение и координаты смартфонного устройства в «Google Maps». Так они смогут отыскать владельца смартфона либо отправить ему профессиональную помощь.

Сообщается, что в функциональном приложении также может быть включена опция оповещения о форс-мажорных ситуациях, включая ЧС и стихийные бедствия.

Отмечено, что пока новая услуга от «Google» на смартфонах «Pixel» актуальна в Штатах, Соединенном королевстве и Австралии.