«Google Play» уменьшит комиссию для IT-разработчиков

Финансы >> 23.03.2021, 00:30

«Google Play» планирует уменьшить комиссию для всех IT-разработчиков. Вместо 30%, она будет составлять 15%. Однако, это касается только периода получения первого 1-го миллиона годовой выручки. Информация дана ресурсом «The Verge».

Указано, что снижение комиссии запланировано с 1-го июля 2021-го года. Она уменьшится для IT-разработчиков, которые реализуют товары и сервисы внутри своих функциональных приложений в глобальном масштабе.

Комиссионные сборы снизятся для всех фирм. Они станут платить с первого 1-го миллиона выручки только 15%. В дальнейшем, комиссия составит 30%.

Как отметил представитель «Google», они знают о трудностях компаний с годовой выручкой 2, 5 и даже 10 миллионов долларов. Однако, в первую очередь, «пошли на встречу» тем партнерам-разработчикам, которые находятся в сегменте до 1-го миллиона долларов выучки.

Со слов компании, 99% IT-разработчиков, которые предлагают продукт внутри своих приложений, будут платить на 50% меньше прежнего, так как зарабатывают не более 1 миллиона долларов.

Как напоминает портал, «Apple» еще с начала текущего года снизила комиссию с 30% до тех же 15%. Однако в магазине «яблочного бренда» правило распространяется не на первый 1 миллион, как у «Google», а на тех партнеров, которые зарабатывают менее 1-го миллиона в год.