«Google Play Music» будет полностью заменен на «YouTube Music»

Услуги >> 11.08.2020, 06:50

Уже в октябре текущего года бренд «Google» отключит функциональную поддержку потокового сервиса «Play Music». Однако до декабря текущего года пользователи смогут перенести коллекции в «YouTube Musiс» и сохранить свою подписку в новом продвигаемом сервисе. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что к декабрю 2020-го года «YouTube Musiс» на 100% заменит прежний «Google Play Music». Для переноса своих коллекций требуется скачать функциональное приложение новой платформы и просто нажать опцию «Перенести». Также можно открыть браузерную страницу переноса.

При этом уточняется, что уже с октября аудитория не будет иметь возможность прослушивать музыкальный контент в «Play Music». Это касается всех стран, кроме ЮАР и Н.Зеландии. Там «Google Play Music» перестанет работать уже в сентябре.

Указано, что до декабря бренд «Googlе» сохранит все плейлисты, загрузки, покупки и лайки. Затем коллекционные библиотеки перестанут быть доступными.

Как напоминает «The Verge», замена прежнего ресурса на «YouTube Musiс» была анонсирована компанией в мае текущего года. Тогда сроки переноса не указывались. Теперь аудитории даны четкие ориентиры.