«Google» представил публике «бюджетный» смартфон

Торговля >> 07.08.2020, 06:57

Бренд «Google» представил аудитории «бюджетный» смартфон модели «Pixel 4a» на базе ОС «Android». Он будет иметь «ценник» на уровне 349 долларов. Продажи стартуют через один четверг, 20-го августа. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что приобрести новинку можно будет с 20-го августа на площадках «Google Store», «Amazon», «Best Buy» и прочих магазинов. При этом уже сейчас открыт предварительный заказ. Он осуществляется в «Google Store» либо «Google Fi».

Как отмечают эксперты «CNBC», смартфон от «Google» станет прямым конкурентом одной из новинок «яблочного бренда». Речь идет о модели «iPhone SE» II-го поколения. Она появилась в продаже в апреле текущего года. Имеет цену – 399 долларов.

Смартфонное устройство «Pixel 4a» представлено только в черной цветовой гамме и имеет матовое покрытие. Обустроен современный OLED-дисплей на 5.8 дюймов с разрешением 1080р.

Модель оснащена камерой, которая аналогична «Pixel 4». Предусмотрены стабилизация, ночная съемка, портретный формат и двойная экспозиция.

Примечательно, что бренд «Google» пообещал уже осенью представить вариацию «Pixel 4a», но с поддержкой 5G. Эта модель будет продаваться от 499 долларов на территории Штатов, Британии, Канады, Австралии, Ирландии, Тайваня, Японии, Германии и Франции.