Спиридонов и Дашков поддержали бизнес «My Learning Hub»

Бизнес >> 07.01.2022, 03:34

Британский стартап «My Learning Hub» получил инвестиционные средства в размере 1.7 миллиона долларов. Сервисная платформа обеспечивает поддержку фирмам при создании собственных онлайн-курсов для пользователей, сотрудников и партнеров. Средства вложили основатель «Нетологии» г-н М.Спиридонов и «Joint Journey» г-н С.Дашков. Информация подтверждена пресс-службой г-на Спиридонова и дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что EdTech-стартап оценен в сумму 7 миллионов долларов. Полученные денежные средства пойдут на развитие платформы и расширение бизнеса. В перспективе 2022-го года сервис настроен выйти на азиатский рынок.

Бизнес «My Learning Hub» был запущен россиянином г-м В.Потаповым, украинцами г-м С.Бунаевым и г-м В.Морозовым и британцем г-м Т.Беллами в 2014-м году.

Сервис помогает компаниям в разработке собственных онлайн-курсов. Стоимость месячных услуг находится в диапазоне от 6 до 8 долларов за каждого пользователя. Вместе с тем, существует спеццена для крупных структур.

Сейчас компания имеет 300 тысяч активных пользователей, которые находятся в 15-ти государствах мира. В штате 20 сотрудников. Офисы расположены в Киеве и Лондоне. В число клиентов стартапа входят «LinkedIn Learning», «Coursera», «Sherwin Williams», «Continental» и другие.