Платформа «Educate Online» получила инвестиции для масштабирования

Финансы >> 24.12.2021, 00:05

Платформа «Educate Online» для дистанционного обучения в иностранных школах, привлекла инвестиции. Их сумма составила 4 миллиона долларов. Стартап потратит средства на развитие платформы и масштабирование бизнеса в Латинской Америке, Ближнем Востоке и Азии. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что необходимые для развития финансовые средства привлечены от «Angelsdeck», «Softline», «Flyer One Ventures», «TMT Investments» и «Xploration Capital».

Благодаря сервису, учащиеся в возрасте от 4 до 19 лет имеют возможность выбрать предметы ведущих школ Соединенных Штатов, а также Британии, Н.Зеландии и Канада и изучать их в удаленном режиме.

По факту завершения курсов, школьники получают дипломы. Они аналогичны тем, которые выдаются при офлайн-посещении курсов. Стоимость диплома составляет от 5 до 10 тысяч долларов. Как отметил представитель образовательного сервиса, это в 20-30 раз экономнее очного обучения в школах Северной Америки или Соединенного королевства.

Стартап был создан основателем «Softline» г-м И.Боровиковым и выпускником бизнес-школы в Лондоне г-м А.Желтовым.

В прошлом году финансовый оборот фирмы увеличился в 5.5 раза. Размер общей выручки и чистой прибыли руководство стартапа не раскрывает.

С момента своего основания сервис привлек 1.4 миллиона долларов.