Стартап «Bewearcy» привлек средства для масштабирования в Штатах

Стартапы >> 26.09.2021, 06:32

Сервис «Bewearcy», специализирующийся на обмене одежды на скидки у брендов, получил инвестиции. Они составили сумму 420 тысяч долларов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что лид-инвестором стала финансовая компания «Kontinuum Group». Она вложила 350 тысяч долларов. Еще 70 тысяч долларов инвестировал фонд «ФРИИ».

Уточняется, что сервисная платформа принимает вещи от клиентов, выдавая промокод на скидку. Стартап зарабатывает на перепродаже одежды.
Руководство «Bewearcy» планирует направить полученные инвестиции на рост бизнеса и масштабирование на территории Штатов. Оценка стартапа и размер приобретенных долей не озвучиваются.

Как напоминает «vc.RU», стартап был создан в 2020-м году г-м И.Черкашиным и г-м О.Абрамовым. Платформа оказывает помощь брендам в заработке на перепродаже уже использованной одежды. Команда стартапа принимает у клиентов вещи, осуществляет оценку и выдает тот или иной промокод на скидку. После этого сервис перепродает вещи на площадках «Ebay» или «Avito», частично возвращая бренду размер выданного промокода.

В настоящий момент платформа работает в РФ и Штатах и осуществляет сотрудничество с 17-ю брендами, включая «Akhmadullina dreams», «12Storeez» и другие.

Руководство стартапа не раскрывает финансовые показатели. Сказано, что платформа имеет уже несколько тысяч клиентов.