Стартап «Remote» получил крупные инвестиции

Стартапы >> 22.07.2021, 06:27

Американский стартап «Remote», обеспечивающий поиск удаленных сотрудников, получил финансовые инвестиции. При оценке более 1 миллиарда долларов было привлечено 150 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что лид-инвестором стал фонд «Accel». Вместе с ним в финансовой сделке участвовали «General Catalyst», «Two Sigma Ventures», «Index Ventures», «Sequoia Capital» и другие фонды. Полученные доли и прочие подробности не раскрываются.

Стартап был запущен в работу в 2019-м году. Он создан бывшим вице-президентом «GitLab» г-м Д.Вуртом и экс-вице-президентом «Unbabel» г-м М.Лебре. С момента основания сервис сумел привлечь 196 миллионов долларов.

Как уточняет «The Verge», сервисная платформа оказывает поддержку в найме персонала по всему миру. При этом решаются вопросы соблюдения законодательств, налогов, льгот, зарплаты и т.д. Сейчас стартап оказывает услуги в 47-ми государствах. В каждом из них есть штат HR-специалистов и юристов. До конца нынешнего года стартап нацелен охватить 80 стран.

В клиентской базе сервиса «тысячи» клиентов, включая «GitLab», «Cargo», «loom» и многих других. С ноября прошлого года количество персонала выросло с 50 до 220 человек. Сумма выручки не раскрывается. Сказано ,что она за год увеличилась в 65 раз.