Сервис Фила Либина решил вопрос с финансированием

Финансы >> 14.07.2021, 06:24

Сервис «mmhmm» от сооснователя «Evernote» г-на Ф.Либина, обеспечивающий онлайн-презентации, получил инвестиции. Они составили 100 миллионов долларов. Сервис успешно функционирует на «Windows» и «Мас» и настроен выпустить мобильные вариации. Об этом сообщает «Forbes».

Указано, что основным инвестором выступил японский гигант «SoftBank». В число других финансистов вошли «World Innovation Lab», «Human Capital», «Mubadala Capital» и «Sequoia Capital».

Стороны не озвучили долевое распределение и финансовые показатели. Осенью прошлого года старт оценивался в 100 миллионов долларов. С момента основания летом прошлого года сервис уже привлек 136 миллионов долларов.

Полученные инвестиции пойдут на поиск новых специалистов и усовершенствование платформы для виртуальных презентаций. В ближайшее время появится iOS-приложение. В рамках текущего года станет актуальна версия для «Android». В поддержку будут добавлены менеджеры, а общее количество языков достигнет 12-ти.

Фил Либин создал фирму в июле прошлого года. С ноября начал работать сервис на «Мас», а с апреля нынешнего года – для аудитории «Windows».

Сервис «mmhmm» успешно интегрируется в «Google Meet», «Zoom» и другие ресурсы видеоконференций. В целом платформа бесплатная, но присутствует и платный функционал, который стоит от 8.33 долларов в месяц.