«Gett» закрыл успешный инвестиционный раунд

Финансы >> 16.01.2021, 00:23

Такси-сервис «Gett» подтвердил закрытие инвестиционного раунда. Об этом сообщает портал «Yahoo Finance».

Уточняется, что в настоящий момент сервис такси привлек дополнительные финансовые средства в размере 15 миллионов долларов. Они дополнили 100 миллионов долларов, которые были получены прошлогодним летом. Как сообщил представитель «Gett», теперь инвестиционный раунд на 115 миллионов долларов можно считать закрытым.

Сумму в размере 15 миллионов долларов в «Gett» вложил фонд «Pelham Capital Investments». Полученные средства необходимы компании для ускорения комплексного развития сервисной SaaS-платформы, а также продолжения осуществления международной экспансии израильского такси-сервиса.

По данным «Yahoo Finance», с момента своего основания в 2010-м году сервис «Gett» смог привлечь 913 миллионов долларов. В число инвесторов входили Группа «Volkswagen, г-н Блаватник, «MCI», «Kreos» и другие финансисты.

Во время майского инвестраунда 2019-го года, когда сервис привлек 200 миллионов долларов и оценивался в 1.5 миллиард долларов, глава «Gett» г-н Д.Вайсер заявил о том, что «это, скорее всего, последний раунд перед выходом на финансовую биржу». Как известно, IPO фирмы было намечено на I-й квартал 2020-го года. Однако пандемия изменила изначальные планы. Сейчас информацию о финансовом размещении в компании не комментируют.