«Multiverse» решил вопрос с финансированием

Финансы >> 23.01.2021, 02:02

Стартап «Multiverse» успешно завершил финансовый раунд «В», получив необходимые инвестиции. Было привлечено 44 миллиона долларов. Британский сервис оказывает помощь в прохождении 18-месячной стажировки в глобальных корпорациях лицам без спецнавыков и высшего образования. Об этом сообщает портал «Business Insider».

Сказано, что в качестве инвесторов финраунда «В» выступило профильное подразделение корпорации «Googlе» в лице «GV», а также «General Catalyst», «SemperVirens», «Latitude» и «Audacious Ventures».

Инвесторами стартапа также стали «Lightspeed Venture Partners» и «Index Ventures», которые вложили финансовые средства в сервис в прошлом году.

Отмечено, что доли финансистов не раскрываются. По данным «BI», стартап был оценен в 200 миллионов долларов.

Полученное финансирование даст возможность британцам открыть офис в Нью-Йорке и нанять для расширения сервисной деятельности еще 200 человек.

Уточняется, что стартап был основан сыном экс-главы британского правительства г-на Т.Блэра – Эваном Блэром. Сервис позволяет пройти 18-месячную стажировку в более чем 120-ти компаниях, включая «Microsoft», «Morgan Stanley» и «Facebook». При этом соискатель возможности может не иметь спецнавыков и даже высшего образования.