Стартап «Vectorly» получил первые инвестиции извне

Стартапы >> 21.02.2021, 00:22

Стартап «Vectorly» сумел получить инвестиции от «ФРИИ». Они стали первыми вложениями в платформу извне. Сервис специализируется на мотивации и обучении IT-команд. Платформа дает ценную информацию о том, какие значимые для работы навыки имеет команда сотрудников, а что следует улучшить. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что оценка стартапа и размер инвестиций не были раскрыты. Со слов представителя фирмы, полученные средства будут направлены на развитие платформы в Штатах, а также на мероприятия по разработке продукта и маркетинговое продвижение.

Стартап был создан в 2019-м году А. Ольховским, И. Сенг, А.Смелковой, Б.Салаховым и Ч.Сенг. Платформа дает IT-командам качественные шаблоны специальных карт компетенций, которые наглядно демонстрируют то, насколько у персонала развиты необходимые для работы навыки. Тут же следуют и рекомендации по улучшению. Карты актуальны для более чем 40 узких IT-специальностей.

В настоящий момент стартап работает в РФ, а также Европе и Штатах. Со слов представителя инвестора в лице «ФРИИ», платформа имеет более 30-ти клиентов из числа крупных и средних компаний. В их перечень, к примеру, входят «Ростелеком», «Райффайзенбанк», а также «Opera».

За каждого сотрудника клиенты оплачивают от 6 до 12 долларов/мес. Окончательная цена зависит от выбранного тарифа.