В отношении «Адлерской птицефабрики» введена процедура наблюдения

Бизнес >> 11.08.2018, 07:02

Арбитражный суд Краснодарского края сообщил о введении процедуры наблюдения в отношении ЗАО «Адлерская птицефабрика». Процедура продлится до 25 октября, а инициатором дела о банкротстве выступила компания «ТрансЭкосервис». Позднее к процессу подключился «Юникредит Банк». Требования банка были установлены на уровне 39,7 миллиона рублей. Стоит отметить, что в залоге у кредитной организации находится несколько зданий птицефабрики и участок земли.

«Адыгейская птицефабрика» сейчас выступает ответчиком по 44 арбитражным делам. Их общая сумма превышает 160 миллионов рублей. Заявления на включение в реестр кредиторов подали также «Россельхозбанк», «Адыгейский комбикормовый завод» и «ТНС энерго Кубань». Получить разъяснения у представителей птицефабрики журналистам не удалось.

Птицефабрика в Адлере осуществлять свою работу с 1935 года. ЗАО «Адлерская птицефабрика» было зарегистрировано в Сочи в 2001 году. Выручка компании по итогам 2016 года составила 300 миллионов рублей, а чистая прибыль была зафиксирована на уровне 156 тысяч рублей.