«Comcast» предложил за «Sky» почти 40 миллионов долларов

Бизнес >> 23.09.2018, 07:03

Медиахолдинг «Comcast» предпринял очередную попытку приобрести компанию «Sky», предоставляющую услуги спутникового телевидения. Новое предложение покупателя составило 39,2 миллиона долларов. Следует отметить, что данное предложение почти на 10% превышает сумму, предложенную «21st Century Fox».Аукцион по поводу продажи прошёл в субботу. Об этом пишет пресс-служба компании «Sky».

После окончания аукциона, который состоял из трёх раундов, у акционеров компании «Sky» будет почти три недели для принятия консолидированного решения о том, какое из предложений является более выгодным. Эксперты рынка, в свою очередь, считают, что спор о будущей принадлежности компании «Sky» можно считать завершённым.

Напомним, что ещё зимой 2016 года компания «21st Century Fox» направила предложение акционерам «Sky» о выкупе 61% акций, так как 39% уже являлись собственностью «21st Century Fox». Это предложение вызвало обеспокоенность у властей Британии. В правительстве посчитали, что сделка приведёт к увеличению влияния американской компании на СМИ в стране и Европе.