Назван главный «неудачник года» среди миллиардеров

Бизнес >> 23.12.2018, 07:12

Издание «Forbes» назвало главного «неудачника года» среди миллиардеров. Им стал глава «Facebook» г-н М.Цукерберг. В завершающемся году он потерял 18.7 миллиардов долларов. Информация представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что состояние ТОР-10 наиболее успешных бизнесменов года увеличилось на 64 миллиарда долларов. Это заметно ниже, чем в прошлом году, когда была зафиксирована цифра 204 миллиарда.

Список «удачливых» бизнесменов возглавил основатель крупнейшего в мире интернет-ритейлера «Amazon» г-н Д.Безос. Его финансовые активы за прошедший год увеличились на 27.9 миллиардов.

Примечательно, что несмотря на санкции, в ТОР-10 «удачливых» бизнесменов вошло сразу 3 россиянина. Совладелец «Новатэк» г-н Л. Михельсон и совладелец «Сибур» и «Новатэк» г-н Г.Тимченко увеличили состояние на 4 и 3.8 миллиардов долларов. Они заняли 5-е и 6-е место соответственно. Еще одним представителем отечественного бизнеса в номинации «удачливых» миллиардеров стал г-н В.Алекперов. Более того, основной владелец и руководитель «Лукойла» сумел войти в ТОР-3 рейтинга. Он увеличил свое состояние на 4.6 миллиарда долларов.