«Forbes»: выдан рейтинг наиболее высокооплачиваемых музыкантов

Финансы >> 07.12.2018, 07:10

Авторитетное издание «Forbes» накануне опубликовало финансовый рейтинг наиболее высокооплачиваемых музыкантов. Информация представлена новостным порталом «Ведомости».

Сообщается, что 1-е место в рейтинге от «Forbes» заняла популярная рок-группа из Ирландии «U2». По оценке журнала, она села заработать в текущем году 316 миллионов долларов. Эксперты издания объяснили столь крупную сумму дохода тем, что год сопровождался насыщенной концертной программой. В частности, был успешно осуществлен тур, посвященный 30-летию выхода альбома «Joshua Tree».

На 2-м месте оказалась группа из Британии «Coldplay». По оценке издания, ей удалось заработать 115.5 миллионов долларов. Замкнул ТОР-3 наиболее высокооплачиваемых музыкантов современности Эд Ширан. Его доход в рамках текущего года составил 110 миллионов долларов.

Также сказано, что «десятка» наиболее успешных в финансовом плане музыкантов сумела заработать 886 миллионов долларов. Это примерно соответствует показателю 2017-го г. В прошлом году лидером стал рэпер из США Шон Комбс, который известен, как Diddy.