Супруга коммуниста Некрасова наиболее богатая депутатская жена

Финансы >> 15.04.2018, 07:01

Самой богатой супругой парламентария стала жена коммуниста Александра Некрасова. Информация подтверждена данными Деклараций за прошлый год и представлена «РИА Новости».

В конце недели на ресурсе Госдумы появилась информация о доходах российских депутатов и членов их семей. Исходя из Декларации за прошлогодний период, доход жены г-на А.Некрасова составил 2.32 миллиарда рублей. При этом в 2016-м году он был равен 645.99 миллионов рублей.

Как отмечают «РИА Новости», доходные поступления самого депутата от КПРФ увеличились, по сравнению с позапрошлым годом, в 6 раз. Александр Некрасов задекларировал персональный доход на уровне 29.85 миллионов рублей. Это, конечно, намного «скромнее» рекордного заработка его супруги. Но в 2016-м году им были показаны 4.93 миллиона рублей.

В свою очередь, «лидером» среди самых «бедных» депутатских жен стала супруга другого члена КПРФ г-на К.Тайсаева. Ее задекларированный доход за прошлый год составил 0.6 рубля. Это заметно ниже показателя позапрошлого года. Ведь тогда жена Казбека Тайсаева заработала 530.5 тысяч рублей.

На второй позиции по «бедности» оказалась жена «единоросса» г-на В.Драчева. Был задекларирован доход супруги на уровне 2.98 рубля. В позапрошлом году цифра составляла 38.7 тысяч рублей.

На третьем месте оказался муж депутата из «Единой России» г-жи С.Бессараб. Его задекларированный доход составил 4.51 рубля при сумме в 460 тысяч рублей в 2016-м году.

Из материалов, опубликованных на ресурсе Совфеда, внимание «РИА Новости» привлек доход жены сенатора от Ставрополья г-на В.Гаевского. Он составил 308.7 миллионов рублей. Хотя сам Валерий Гаевский имел доходные поступления чуть более 10-ти миллионов рублей.

А наиболее богатым членом Совфеда стал его вице-спикер г-н Ю.Воробьев. Его доход превысил 18 миллионов рублей. При этом на его супругу задекларировано 90 миллионов рублей.