Авиакомпания «Qantas» стимулирует вакцинацию в Австралии

Экономика >> 07.06.2021, 06:26

Авиаперевозчик «Qantas» предложил своим пассажирам бесплатные перелеты на год и прочие бонусы. Это распространяется только на тех клиентов, которые сделали прививку от COVID-19. Таким способом авиакомпания желает подстегнуть медленные темпы вакцинации на территории Зеленого континента. Австралийские власти благодарны бизнесу за действия, которые способствуют восстановлению экономики страны. Об этом сообщает «Financial Times».

Сказано, что неограниченные годовые перелеты стали на сегодняшний день «самым щедрым бонусом» от представителей австралийского бизнеса. Речь идет о стимулировании коронавирусной вакцинации.

По данным австралийских властей, из 26-ти миллионов жителей страны первую прививку сделали менее 4.2 миллионов человек. Низкие темпы вакцинации могут превратить Австралию в «страну-отшельника». Это подорвет динамику восстановления национальной экономики после глобальной пандемии.

Как отмечает «FT», авиакомпания «Qantas Airways» официально объявила о бонусе, который могут получить 10 семей из 4-х человек. На него смогут претендовать лишь те пассажиры, которые сделали прививку. Им будет обеспечена возможность иметь неограниченное количество полетов в рамках ближайшего года как на рейсах «Qantas», так и подразделения-лоукостера «Jetstar».

Кроме того, авиаперевозчик предложит пассажирам бонусные мили, билетные скидки и ваучеры. Анонсированная программа начнется в июле 2021-го года. Чуть позже будут объявлен алгоритм, на основании которого выберут 10 семей на бесплатные перелеты и других обладателей бонусов.