Актуальные модели туристических палаток и ковриков в интернет-магазине “Клуб путешественников”

Экономика >> 27.09.2021, 14:09

Правильное снаряжение, обувь и одежда являются залогом комфорта во время похода и путешествий. Туристическая палатка и коврик — незаменимые вещи каждого любителя активного отдыха на природе. Они защищают от холода, делают поверхность палатки удобной для сна и отдыха. А лучший выбор снаряжения предлагает магазин Клуб путешественников по доступной цене.

Разновидности палаток для походов

В “Клубе путешественников” широкий выбор палаток. Применив фильтр, может быть выбрана туристическая палатка по размеру, материалу изготовления, цене и весу. Туристические палатки разделяются на несколько основных категорий:

  • кемпинговые — подойдут для длительных походов и проживания на природе на одном месте;
  • трекинговые — необходимы при пеших походах, защищают от осадков и ветра, имеют небольшой вес;
  • ультралегкие — пригодятся велосипедистам и тем, кто путешествует с минимальным весом за плечами.

Опытные консультанты помогут выбрать подходящий вид туристических палаток, а также аксессуары к ней: колышки, дуги, спальный мешок и каремат.

Актуальные модели туристических палаток и ковриков в интернет-магазине “Клуб путешественников”

Как выбрать коврик для палатки в поход?

Когда просматриваете туристические коврики в Клубе путешественников, нужно учитывать условия эксплуатации, размер, уровень теплоизоляции и прочности. Все это поможет выбрать оптимальное и долговечное изделие для любого похода. Ведущие бренды Thermarest, Travel Extreme, Exped и другие производят коврики разных видов:

  • Карематы. Изготавливаются из вспененного полимера с закрытыми порами. Устойчивы к влаге и перепадам температуры, обеспечивают комфорт в путешествии. Гипоаллергенные, бывают разных размеров.
  • Надувные с утеплителем внутри. Внешне напоминают обычный матрас для плаванья. В спущенном виде коврик транспортируют как каремат. Изготавливают из плотного синтетического материала. Эксплуатация без насоса невозможна.
  • Самонадувающиеся. Открытие специального клапана активируют раскрытие ячеек вспененного материала. Коврик готов к эксплуатации сразу после распрямления всех складок на поверхности. Модели имеют воздухо- и водонепроницаемое покрытие.

Карематы по достоинству оценены не только путешественниками, но и спортсменами. На них удобно проводить тренировки по растяжке, йоге и пилатесу. Они надежно защищают от холода и сырости, не позволяют теплу уходить из палатки в землю, обеспечивают гидроизоляцию при осадках. Профессиональные туристические коврики в Клубе путешественников подбираются опытными консультантами, которые помогут выбрать подходящий вариант, предложат несколько вариантов для каждого из видов активного отдыха и времяпровождения на природе.