«Starbucks» снова напомнил об оплате биткойнами за кофе

Финансы >> 07.03.2019, 07:08

Как сообщает «BitsMedia», бренд «Starbucks» снова напомнил о давней мечте пользователей криптовалюты. Речь идет о возможности свободно использовать биткойн в качестве финансового средства для оплаты чашки кофе.

Компания «Starbucks» становится все ближе к предоставлению этой возможности. Крупнейшая глобальная сеть кофеен обещает активировать эту опцию до конца текущего года.

Сказано, что биткойн станет полноценным финансовым средством в системе «Starbucks», благодаря плотному взаимодействию сети с еще пока не запущенной в работу платформой «Bakkt». Именно «Starbucks» принимает самое активное участие в ее создании.

Отмечается, что первые серьезные разговоры об использовании ВТС в качестве финансового средства для повседневных расчетов, начались в конце лета прошлого года. Тогда «Starbucks» сообщила о партнерском взаимодействии с IT-гигантом «Microsoft» и сетью бирж «ICE».

В настоящий момент информация вновь подтвердилась. При этом «Starbucks» будет принадлежать солидная часть ожидаемой многими платформы «Bakkt».

Также сказано, что непосредственно в финансовых транзакциях биткойн и другие цифровые валюты участвовать не будут. Предполагается, что будет внедрена функциональная возможность моментального обмена ВТС на фиат.

Первыми «кофе за биткойн» выпьют американцы. Позже возможность появится и в других регионах.