Назван футболист с наиболее высоким финансовым доходом

Финансы >> 05.04.2019, 07:08

Популярное французское издание «France Football» выдало рейтинг доходов ведущих футболистов планеты. Об этом информирует «Газета.RU».

Уточняется, что рейтинг формировался, исходя из всего совокупного финансового дохода. Вместе с заработной платой в клубе, он включает рекламные контракты, выплаты за матчи в сборной и разного рода бонусы.

Наиболее финансово благополучным футболистом планеты назван Лионель Месси. В текущем сезоне финансовый гонорар атакующего игрока «Барселоны» и сборной Аргентины составит 130 миллионов евро.

На 2-й строке рейтинга разместился Криштиану Роналду. Игрок туринского «Ювентуса» и португальской сборной получит в общей сложности 113 миллионов евро.

Замыкает лидирующую «тройку» бразилец Неймар, который играет за французский «ПСЖ». Финансовый доход в текущем сезоне составит 91.5 миллион евро.

Отмечено, что в ТОР-5 также вошли француз А. Гризманн из испанского «Атлетико» и валиец Г.Бэйл из испанского «Реала». Их доход равен 44 миллионам и 40.2 миллионам евро соответственно.
Указано, что Л.Месси 5 раз был признан лучшим игроком планеты по итогу года.