Роналду и Месси вдохновили новосибирских архитекторов

Недвижимость >> 17.06.2018, 07:23

Новосибирские специалисты создали проекты торгового центра, отеля и жилого комплекса в футбольной стилистике. Архитекторы были вдохновлены игрой ведущих мировых звезд. Речь идет о португальце Криштиану Роналду и аргентинце Лионеле Месси. Информация подтверждена архитектурным бюро «ИнтерПроект» и представлена «РБК-Недвижимость».

Как указано в сообщении, проекты зданий жилой и коммерческой недвижимости были созданы к проходящему в России ЧМ-2018. Если посмотреть на фасад ЖК «Криштиану Home», то он напоминает расцветку футбольного мяча. Жилой комплекс предусматривает кровлю эксплуатируемого типа и подземную парковку. Вместе с этим, здесь предусмотрен бассейн и зал для занятий с тренажерами. На 1-м этаже будущего здания будет открыт ресторан португальской национальной кухни. На общей территории жилого комплекса будет присутствовать качественное футбольное поле.

Наряду с этим, аргентинской звезде Лионелю Месси архитекторы из Новосибирска посвятили 3-этажный ТЦ «Месси Team». Здесь многократно повторяется стилизованная буква «М». В торговом центре будут присутствовать магазины, рестораны, зоны отдыха для детей и взрослых.

Еще одним интересным тематическим проектом сталь отельный комплекс «11 Городов». Как не трудно догадаться, название созвучно числу российских городов, которые на своих стадионах приветствуют участников ЧМ-2018. Будущий отель обустроят из белых блоков непрозрачного свойства, каждый из которых будет назван в честь конкретного российского города-участника футбольного Мундиаля.

Как отмечает издание «РБК», К.Роналду является рекламным лицом и партнером сети отелей «Pestana». Этот бренд инвестировал 70 миллионов евро в возведение 4-х современных гостиниц в Нью-Йорке, Мадриде, Лиссабоне, а также на родине футбольной звезды городе Фуншал. Он находится на известном своим вином острове Мадейра.