Глава Ванкувера настроен запретить криптоматы

Финансы >> 10.06.2019, 06:30

Мэр крупного канадского мегаполиса Ванкувер г-н К.Стюарт предложил запретить использование криптоматов. Это связано с возможностью их включения в схемы для «отмывания незаконных финансовых средств». Информация представлена «thenextweb».

Сказано, что в данный момент в одном из наиболее густонаселенных городов Канады функционирует 76 криптовалютных автоматов. Наряду с этим, из последнего сообщения городского полицейского управления следует, что в текущем году ожидается рост преступлений, которые связаны с криптовалютами. В первую очередь, это касается схем для «отмывания финансовых средств».

Как информируют полицейские, преступные элементы могут установить собственный криптомат и использовать его такое количество раз, которое им необходимо. Более того, они не только смогут «отмывать нелигитимные финансовые средства», но еще и «получить прибыль на комиссиях».

Отмечено, несмотря на настроение мэров и городских советов Ванкувера и Ричмонда, которые желают запретить использование криптоматов, региональные власти провинции Британская Колумбия, куда входят эти муниципалитеты, пока не спешат. Они желают получить конкретные данные от управления полиции и только после этого «решать судьбу криптоматов».