«Binance»: совсем скоро появится торговля за рубли

Финансы >> 23.10.2019, 07:38

Крупная биржа «Binance» запустит финансовую торговлю сразу несколькими фиатными валютами, включая рубли. Возможность осуществлять финансовые сделки за рубли появится уже через 2 недели. Информация дана новостным порталом «BitsMedia».

Как отметил глава «Binance» г-н Ч.Чжао, ориентировочно через 2 недели криптобиржа начнет поддерживать финансовую торговлю фиатными валютами. При этом планируется начать с российского рубля. Совсем скоро пользователи смогут комфортно приобретать востребованные криптовалюты за рубли.

Чанпэн Чжао также поделился планами о запуске крипто-фиатной финансовой биржи в Российской Федерации. В настоящий момент у компании уже функционируют международные площадки в США, Сингапуре, Уганде и на острове Джерси.

Со слов руководителя «Binance», биржа продолжит стратегию расширения крипто-фиатных каналов по всему миру, с целью обеспечения доступности криптовалют каждому.

Примечательно, что в прошлом месяце «Binance» подписала бизнес-договор с британской «Koinal». Эта компания специализируется на обработке платежей. Деловое сотрудничество обеспечило возможность приобретать криптовалюты с помощью карт «MasterCard» и «Visa», а также посредством традиционного банковского перевода.